V Всероссийская олимпиада вожатых

Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Московское агентство организации отдыха и туризма"  является крупнейшим в стране организатором летнего отдыха для детей. ГАУК "МОСГОРТУР" сотрудничает с престижными столичными и региональными вузами и ссузами страны в сфере обучения и трудоустройства студентов в период оздоровительных кампаний в качестве вожатых в организациях отдыха и оздоровления.

ГАУК "МОСГОРТУР" ежегодно проводит Всероссийскую Олимпиаду вожатых, целью которой является выявление наиболее эрудированных и подготовленных вожатых страны (студентов ведущих учебных заведений столицы и регионов Российской Федерации), развития их профессиональной компетентности, формирование "золотого" кадрового резерва для работы в лагерях по всей России. Ежегодно в Олимпиаде вожатых принимают участие около 600 вожатых со всей страны.

Сведения о сроках и условия проведения

V Всероссийской олимпиады вожатых Участником Олимпиады может стать вожатый из любого региона страны. не моложе 18 лет, отработавший не менее одной смены в детском лагере.

Олимпиада проходит в два этапа:

1. Заочный этап проходит с 18 марта по 14 апреля 2019 г. (включительно).

Задание 1. В период с 18 по 31 марта 2019 г, вожатые заполняют анкету участника и выполняют первое конкурсное задание - онлайн-тестирование на сайте mоsgоrtur.ru. За 20 минут вожатые должны ответить на З0 вопросов, которые проверят профессиональные знания участников. Для выполнения теста у вожатых есть всего одна попытка. Один правильный ответ оценивается в один балл. Минимальное количество баллов для прохождения в следующий этап - 25 баллов.

Задание 2. 5 апреля 2019 г. участникам, прошедшим онлайн-тестирование, на электронную почту высылается второе конкурсное задание "Анализ и решение педагогических ситуаций". До 14 апреля 2019 г. вожатые должны представить решение двух педагогических ситуаций на почту olymp@mosgortur.ru.

2. Финал Всероссийской олимпиады вожатых состоится с 17 по 19 мая 2019 г. в ДОЛ "Радуга", расположенном по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н., с/п., Никольское, д. Пронское.

Фамилии 14 финалистов Олимпиады вожатых будут опубликованы 22 апреля 20l9 г. на сайте mоsgоrtur.ru.

Для того чтобы принять участие, необходимо:

1. Заполнить заявку и пройти тестирование на сайте mosgol-tur.ru: https://mosgortur.ru/news/2019/03/18/2.htm

2. Набрать не менее 25 баллов и получить педагогический кейс от организаторов Олимпиады;

З. Направить организаторам правильное решение кейса не позднее 14 апреля 20l9 г.;

4. Дождаться результатов.

По всем вопросам можно обратиться на почту: olymp@mosgortur.ru. Ознакомиться с Положением об олимпиаде можно по ссылке: https://mosgortur.ru/news/2019/03/18/2.htm

Источник: Департамент по молодежной политике