Новая волна Лиги КВН КФУ

28 марта в Большом зале КСК КФУ «УНИКС» состоялась 1/8 финала Лиги КВН КФУ. За прохождение в четверть финала боролись семь команд, каждую из которых по итогам вечера можно назвать оригинальной. Однако лучшей смогла стать лишь одна.

Состав команд: «Айдаинде» (Институт международных отношений), «Грация деградации» (Институт социально-философских науки массовых коммуникаций), «Икея» (Институт филологии и межкультурных коммуникаций) «Сборная инженерного института» из одноименного института, «Ламапалуза» (КазГИК), «О которой вы мечтали» (Сборная Института физики и Института социально-философских наук) и «Русская рулетка».

Игра 1/8 финала оказалась максимально необычной, ведь участники команд действительно старались отличиться во всём. Необычными были даже названия команд, к примеру, «Лама палуза» и «Грация деградации». Некоторые из участников с иронией отнеслись к названию, как, например, команда «О которой вы мечтали». Одним только названием участники заявили о своём потенциале, что после игры отметили и члены жюри.

Уже в ходе конкурса «Приветствие» команды смогли понять, насколько сильная между ними конкуренция. Что, напротив, только способствовало им - участники пускали в ход разные приёмы: не боялись по-доброму пошутить над ведущим и даже над жюри. Направленность шуток также отличилась обширностью. Участники решительно старались экспериментировать с юмором.

Конкурс «Триатлон» помог определить, как у команд обстоят дела с импровизацией. У кого-то, согласно мнению жюри, получалось лучше, у кого-то хуже, хотя в целом все заявленные участники достойно справились с заданиями.

Куда жарче было на конкурсе «Биатлон» - порой шутки «выстреливали» по мнению зрительного зала, но по итогу оно расходилось с решением жюри.

Нельзя не отметить отличительную особенность Лиги КВН КФУ — домашнюю обстановку. Здесь, как уже говорилось, совсем не страшно шутить над «гуру», зрители всегда поддерживают команды громкими аплодисментами и ведущий между выступлениями читает забавные посты в «Твиттере», которые зрители пишут во время выступлении.

По итогам всех трёх конкурсов командой, что набрала наибольшее количество баллов, стала «Грация деградации» Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. Теперь командам предстоит подготовка к ¼ финала для поддержания титула чемпионов, а мы желаем им удачи и новых побед!

Источник информации: Дарья Харитонович, Фото: Анна Чеченкова, Елена Тимошкина