XI Республиканский конкурс на знание китайского языка пройдет в КФУ

В этом году в конкурсе, который пройдет на базе Института международных отношений КФУ 30 марта, примут участие более 30 человек, представляющих различные города Республики Татарстан. Организатором конкурса выступает Институт Конфуция.

За победу в конкурсе будут бороться как школьники, так и студенты. Традиционно конкурс состоит из трех этапов: письменного, устного, а также творческого. Первые два этапа являются обязательными для всех участников конкурса без исключения. Представление на суд жюри творческого номера необязательно, однако за участие в этом этапе можно набрать дополнительные баллы.

Победители и призеры из числа учащихся в вузах, занявшие первые пять мест, получат право принять участие в финале VIII Всероссийского конкурса на знание китайского языка среди студентов «Китайский язык – это мост». Победители среди школьников получат возможность, по линии Института Конфуция, принять участие в летнем лагере, проходящем ежегодно на базе Хунаньского педагогического университета. Помимо интенсивного изучения китайского языка, а также знакомства с аспектами китайской культуры, программа летнего лагеря включает в себя и множество экскурсий по основным достопримечательностям столицы Китая, Пекина, и Хунаньской провинции.