В НЧИ КФУ состоялся вечер памяти поэта Марины Цветаевой

В Набережночелнинском институте КФУ состоялся литературный вечер, посвященный памяти поэта «серебряного века» Марины Цветаевой.

Основная цель проведения мероприятия - ознакомление студентов с творчеством писательницы. Началась встреча с миниатюры «Урок» и продолжилась постановкой, в ходе которой студенты прочли присутствующим «Монолог о Сонечке».

На протяжении всего вечера, между проведением конкурсов, исполнением песен и чтением стихов, ведущие рассказывали зрителям биографию и интересные факты из жизни Марины Цветаевой, что создавало особенную атмосферу. Отметим, что каждое произведение было обыграно определенными сценками, что, по мнению гостей вечера, выглядело очень красиво и сильнее привлекало к происходящему на сцене.

За время мероприятия было проведено 3 конкурса. Все задания касались либо биографии поэтессы, либо ее творчества. В первом конкурсе ребята должны были правильно закончить четверостишие, правильно подобрав заключительную строку из предложенных. Во втором конкурсе студентам были предложены различные факты из жизни поэтессы, задача участников была ответить, что из представленных фактов является правдой, а что выдумкой. В заключение студенты приняли участие в музыкальном конкурсе. Нужно было исполнить стихи поэтессы в различных музыкальных жанрах. За каждый конкурс участников награждали сладкими призами, а победители смогли унести домой сборник стихов Марины Цветаевой.

Вечер завершился на «танцевальной ноте» - участники вечера исполнили вальс.