В КФУ прошел вожатский диктант

27 марта на площадке Казанского федерального университета прошла ежегодная всероссийская акция «Вожатский диктант». В акции приняли участие вожатые педагогического направления Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета.

Традиционно в акции принимают участие более 1000 вожатых из 50 регионов страны. Исключением не стали и студенты Казанского федерального университета, которые каждое лето работают в детских оздоровительных лагерях Республики Татарстан и Краснодарского края.

Более 100 кандидатов и бойцов студенческих педагогических отрядов показали знания в области педагогики, психологии и организации детского летнего отдыха. Организаторы акции предложили участникам вставить пропущенные слова на вожатскую тематику, буквы, а также расставить знаки препинания. Текст диктанта был составлен на основе педагогической и методологической литературы, которая используется при подготовке будущих вожатых.

Акция «Вожатский диктант» стала для вожатых-студентов КФУ еще одной возможностью проверить себя и подготовиться к новому летнему сезону в рамках Школы вожатых Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета.

Источник информации: Александра Шевченко, Штаб студенческих отрядов КФУ,

фото пресс-центра Штаба СО КФУ