КФУ-КХТИ – 3:0!

Пусть за окном продолжает идти снег, но на календаре уже март месяц, а значит, на спортивных площадках Казани продолжаются игры различных Студенческих лиг и первенств в зачет Спартакиады вузов Республики Татарстан.

26 марта сразу в трех разных видах соперником Казанского университета стал Казанский национальный исследовательский университет.

Матч по гандболу прошел в Центре гребных видов спорта, где гандболисты КФУ продемонстрировали свой класс и добыли четвертую победу кряду, не оставив шанс сопернику, финальный счет 22:13.

Следующим противостоянием стала встреча по мини-футболу, которая прошла в СК «Мирас». Парни Казанского университета с первых секунд встречи навязали свою игру, несмотря на это в первом тайме командам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором тайме игра оживилась, и Михаил Сисёв открыл счет, отправив мяч в ворота соперника после розыгрыша углового. «Федералы» явно почувствовала себя более уверенно, что и помогло забить второй гол буквально через пару минут. Как бы ни старались отыграться соперники, но футболисты КФУ не позволили им отличиться, а под конец матча добавили еще один мяч в свою копилку. Таким образом, финальный счет 3:0 в пользу Казанского университета.

Завершали противостояние «федерального» и «исследовательского» матч девушек по мини-футболу. Матч получился более напряженным и по содержанию и по счету, чем мужской. Силы соперники были практически равны, но тем не менее за счет мастерства и удачи, победу вырвали девушки Казанского федерально университета, 2:1, именно с таким счетом закончился матч.

Поздравляем сборные команды Казанского университета и желаем спортсменам дальнейших успехов и побед!

Источник информации: Ирина Королева, Максим Гаврилов