Чемпионский кубок в руках юристов

C 25 по 27 марта в стенах КСК КФУ «УНИКС» прошли соревнования по баскетболу между мужскими командами в рамках Спартакиады среди студентов и аспирантов КФУ. В первые два дня баскетболистам предстояло сыграть игры группового раунда. По итогам группового раунда из группы А вышли – Набережночелнинский институт и Институт геологии и нефтегазовых технологий;

Из группы В – Институт физики и Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского;

Из группы С – Институт филологии и межкультурной коммуникации и Институт вычислительной математики и информационных технологий;

Из группы D – Институт управления, экономики и финансов и Юридический факультет.

27 марта прошли финальные, самые горячие матчи: каждая команда горела желанием победить, однако вперед вышли сильнейшие. В матче за третье место встретились команды ИВМиИТ и ИФМК, где последние к концу первой четверти обеспечили себе преимущество в 10 очков. Во второй четверти «филологи» также были более организованы, однако соперники сдаваться вовсе не собирались и сократили разницу в счете всего лишь до трех очков. Финальный свисток приближался, и страсти накалялись: «математики» забивают необходимый трехочковый, но последняя минута матча все изменила. Спортсмены ИВМиИТ с огромным желанием выйти вперед начинают фолить, что сыграло на руку сопернику. Качественно реализованные штрафные броски от сборной ИФМК обеспечили им бронзовую ступень пьедестала.

Финальный матч столкнул две сильнейшие команды Спартакиады – Институт управления, экономики и финансов и Юридический факультет.  Игра выдалась живой, энергичной и очень эмоциональной. Борьба шла с обеих сторон, уступать никто не собирался, и к середине первого четверти на табло горели цифры 5:5. Не самое результативное начало игры говорило лишь о том, что борьба велась на каждом участке площадки. Эмоции захватили не только игроков, но и зрителей, зал наполнился криками поддержки. Вторая четверть стала переломной. «Юристы» постепенно перетянули одеяло инициативы на себя и оторвались вперед с преимуществом в 6 очков. Это подкрепило уверенность ЮФ и ребята совсем разыгрались: два трехочковых мяча залетает в корзину «экономистов». К последним пяти минутам игры счет 24:13. Казалось бы, все еще может поменяться, но юристы уже крепко вцепились в победу и завершили матч еще пятью очками в корзину соперника на последней минуте. Финальный свисток, счет 31:18 и сборная Юридического факультета – победители мужского первенства по баскетболу в рамках Спартакиады среди студентов и аспирантов КФУ.

Поздравляем спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов!

Источник информации: Ирина Королева, Максим Гаврилов