«Поезд Здоровья» 2019 завершён!

В минувшие выходные прошли два заключительных спортивно-оздоровительных выезда «Поезд здоровья» 2019 года. В этом году завершать «Поезд» выпала честь студентам и сотрудникам Института управления, экономики и финансов, которые посетили спортивный комплекс «Маяк» 23 марта. 24 марта участниками «Поезда» стали студенты и сотрудники Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Инженерного института, Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем, а так же активисты студенческих отрядов и студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» КФУ. Около 350 человек стали участниками заключительных выездов.

Программа мероприятия была, как всегда, насыщенной, и время прошло незаметно. За разговорами ребята и не заметили, как добрались до Зеленодольска, где их уже ждали автобусы, на которых участники добрались до лыжной базы. Торжественное построение, инструктаж, поднятие флага и студенты делятся по интересам. Кто-то предпочитает лыжи, другие выбирают катание на тюбингах, третьи же встают в очередь, чтобы прокатиться на снегоходе. Можно и просто прогуляться, насладиться красотой соснового леса. Время пролетает незаметно и настает, пожалуй, самое радостное событие для студентов – время обеда. Затем ребята продолжают участвовать в развлекательных мероприятиях: эстафеты, перетягивание каната, прыжки через канат и многое другое, фантазия студентов не знает границ. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и настает время покинуть столь полюбившийся СК «Маяк», поделиться впечатлениями, оригинальными фотографиями, растереть ушибы и, конечно же, спеть песни по дороге в Казань.

Студенческие советы или активисты каждого их подразделений продумывают свою собственную программу, именно поэтому каждый «Поезд здоровья» имеет свой необыкновенный шарм и атмосферу. Например, ребята из ИУЭиФ провели захватывающий квест, из ИИ провели футбольный матч на снегу, а представители студенческих отрядов по традиции пели песни под гитару.

И вот, в очередной раз студенты заполнили вагоны электрички, которая доставила их в Казань, на этом «Поезд здоровья» 2019 года завершился. И вновь студенты с нетерпением будут ждать нового выезда.

Спортивно-оздоровительный выезд студентов «Поезд здоровья», организованный Департаментом по молодежной политике и Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» КФУ, несомненно, является одним из самых любимых и ожидаемых мероприятий среди студентов. Количество желающих попасть на «поезд» всегда превосходит количество мест. Особым успехом мероприятие пользуется у иностранных студентов, для которых это одна из немногих возможностей научиться кататься на лыжах и поучаствовать в традиционных зимних развлечениях. Активисты институтов творчески подходят к проведению дня на базе - организуют конкурсы и эстафеты. На гостеприимной базе СК «Маяк» студенты КФУ в рамках «Поезда здоровья» проводят свой досуг уже не первый год - здесь тебе и катание на лыжах, тюбингах и снегоходе, и игры в снежки, и веселый снежный футбол, и дискотека под открытым небом. Прекрасный лес и свежий воздух - неизменные атрибуты праздника.

В 2019 году состоялось 8 выездов, участниками спортивно-оздоровительного выезда «Поезд здоровья» стали около 1300 человек.

Источник информации: Максим Гаврилов.

Фото: Диляра Талипова (ССК «Казанские Юлбарсы») Марина Андрюшкина (ИУЭиФ) Эльвина Мунасыпова (ИУЭиФ)