В Елабуге отметили юбилей студенческого педагогического отряда «Регион 116»

Студенческий педагогический отряд «Регион 116» Штаба РСО Елабужского института Казанского федерального университета отпраздновал свой юбилей.

Улыбки, громкий смех и незабываемые эмоции – все это уже на протяжении десяти лет дарят детям бойцы педагогического отряда Елабужского института КФУ. За это время отряд сумел завоевать звания «Лучший педагогический отряд Республики Татарстан 2016» и «Отряд года Республики Татарстан 2017», а в числе его бойцов - лучшие вожатые Республики Татарстан и России.

В день празднования юбилея отряда студенты порадовали гостей интересной программой и зажигательными выступлениями. «Региону 116» предстояла проверка «Ревизорро» с телеканала "Татарстанские региональные отряды". Бойцы не только проявили свои таланты, но и показали, насколько дружны между собой студенческие отряды Елабужского института КФУ. Они познакомили зрителей со своими коллегами – педагогическими отрядами Татарстана. Так, студенческий сервисный отряд «Лотос» представил ребятам видеоролик с пожеланиями на разных языках, а студенческие отряды проводников исполнили песню собственного сочинения.

Свои поздравления и подарки привезли педагогические отряды из Казани: «Импульс-рассвет», «Импульс-закат» и «Дельта», а также для награждения командного состава были приглашены командир ТРО МООО «РСО» Фарит Шаяхметов и комиссар ТРО МООО «РСО» Алия Адиева.

В завершение всех присутствующих ждал сюрприз: среди тех, кто получил билеты при входе, была разыграна атрибутика педагогического отряда «Регион 116».

«Я являюсь только кандидатом, но мне уже очень нравится вся эта атмосфера и люди. Круто, когда все чувствуют себя семьей и ты в любой момент можешь обратиться за помощью к любому из бойцов. Хотелось бы поздравить "Регион" с их круглой датой и пожелать в дальнейшем лишь успехов и процветания», - студентка факультета филологии и истории Александра Антонова.