Студенты сразу двух институтов стали победителями конкурса «Студенческий лидер КФУ»

22 марта в Актовом зале Института международных отношений участники ежегодного конкурса «Студенческий лидер КФУ» прошли финальные испытания.

На второй конкурсный день участники также прошли три этапа. «Автопортрет», как утверждают сами участники и даже члены жюри, один из самых сложных конкурсов, где нужно не только рассказать о себе, своей работе и достижениях в Профсоюзе, но быть креативным и оригинальным. Данные качества тоже могут сыграть значительную роль в выполнении задания. Многим участникам удалось запомниться зрителям и жюри, например, Алина Усманов (Институт физики), рассказала о себе в стихотворной форме. Затем состоялись «Своя игра» и Блиц-опрос, они традиционно охватывали все области знаний в профсоюзной сфере: нормативно-правовая база, история, даты и многое другое. В данных этапах участники справились по-разному, волнение тоже сыграло свою роль.

В этом году в честной конкурентной борьбе места распределились следующим образом:

2 место между собой разделили Алия Минуллина  (Институт международных отношений) и Тимур Хабибуллин (Институт вычислительной математики и информационных технологии). А победителями стали Ильнур Хазипов (Институт международных отношений) и Максим Бутылин (Институт социально-философских наук и межкультурной коммуникации).

Сейчас для них начинается новый не менее сложный этап подготовки к республиканскому конкурсу «Студенческий лидер», где им предстоит достойно представить Казанский федеральный университет. Перед ребятами стоит сложная задача, так как три года подряд студенты Казанского университета были лучшими в республике и Приволжском федеральном округе, установив тем самым высокую планку, и теперь от лидеров этого года будут ждать еще лучшего результата.

Желаем успехов ребятам  и верим в их победу!

Источник информации: Любовь Архипова