В КФУ определят студенческого профсоюзного лидера

21 марта в КФУ стартовал ежегодный конкурс «Студенческий лидер КФУ». 14 активных студентов университета и Первичной профсоюзной организации на протяжении двух дней будут демонстрировать свои лидерские качества, знания и умения работы в профсоюзной деятельности.

Традиционно конкурс проводится Департаментом по молодежной политике совместно с Профкомом студентов КФУ. В этом году, как отметил заместитель председателя ППОС КФУ Наиль Вяльшин, достаточно сильный состав участников. А все потому, что с конкурсантами ведется комплексная подготовка, позволяющая значительно улучшить знания и навыки работы в профсоюзной сфере. В конкурсе принимаю участие председатели профбюро институтов, а также активисты профсоюзного движения.

В первый конкурсный день участники прошли три испытания: правовое ориентирование, дебаты и сюрприз. Оргкомитет конкурса проверил знания нормативно-правовой базы участников, умение формировать и высказывать свою точку зрения в рамках вопроса об открытии в здании института буфета, а также умение мотивировать студентов вступить в Профсоюз.

Кто же будет представлять наш университет на республиканском этапе конкурса «Студенческий лидер» – станет известно уже завтра, сразу после того, как ребята пройдут заключительные испытания.

Исчтоник: Любовь Архипова, Фото: Фаиль Харисов, Видео: Александр Токарев

ФОТОГРАФИЯ