«Эконом» победитель соревнований по баскетболу.

Вчера определился победитель Спартакиады КФУ по женскому баскетболу. На протяжении трех дней стены спортивного зала КСК КФУ «УНИКС» заполняли девушки-баскетболистки всех институтов Казанского федерального университета, с целью выйти в финал и забрать победный кубок.

После двух дней соревнований, определилась сильнейшая восьмерка команд. Самые яркие и жаркие матчи ждали зрителей в третий день, ведь начались игры плей-офф. По итогам четвертьфиналов в четвертку лучших команд вошли команды Института экологии и природопользования и Института международных отношений, разыгравшие между собой бронзовые награды первенства. Баскетболистки ИМО с первых минут стартовой четверти захватили инициативу и увеличивали свое преимущество, первая половина матча завершилась со счетом 19:7 в пользу чемпионок прошлогоднего первенства. Во второй половине «экологи» несколькими точными трехочковыми, вернули интригу, как могло показаться, но «международники» не отдали инициативу и довели матч до победы. 34:24 и бронзовые медали отправляются в Институт международных отношений.

В финальном матче встретились команды Юридического факультета и Института управления, экономики и финансов.

«Юристы» первыми открыли счет, на что «экономисты» ответили красивым трехочковым. Страсти на площадке накалились, ближе к середине первой четверти сборной ИУЭиФ удалось выйти вперед с небольшим преимуществом. Вторая половина четверти изменила все. Мяч после бросков игроков сборной Юрфака категорически не хотел залетать в корзину, чем охотно воспользовались соперницы, счет первой половины игры 19:6 в пользу ИУЭиФ.

Вторая половина матча также не удалась сборной ЮФ. Девушки не смогли прийти в себя, а вот соперницы продолжали свои атаки и было видно, что это их день. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 32:11. Серебряные медали у команды Юридического факультета, золотые медали и кубок победителя в копилке Института управления, экономики и финансов.

Поздравляем спортсменок и желаем всем здоровья и новых побед!

Источник информации: Ирина Королева, Максим Гаврилов; фото: Ирина Королева, Татьяна Кондратьева.