Новости

Меню

ВА «Зарница» КФУ - победитель фестиваля «Крымская весна - 2019»

Молодежный патриотический фестиваль «Крымская весна», приуроченный к 5-летию воссоединения Крыма с Россией, объединил студентов и творческие коллективы Казани. Организатором мероприятия выступила РМОО «Лига студентов РТ». 

Почетными гостями фестиваля стали: заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов и заместитель начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Марат Сафаров и многие другие. 

На сцене зрителей покоряли номерами патриотической направленности 14 творческих коллективов. Праздничный концерт открылся крымско-татарским танцем и видео, которые символизируют воссоединение Крыма и России. Затем со сцены собравшихся поздравил президент Лиги студентов РТ Руфат Киямов. 

В концертном зале собрались студенты девяти вузов республики. Они услышали песни на разных языках, увидели народные и современные танцы и выбрали лучшие коллективы с помощью онлайн голосования. В результате которого победу одержал вокальный ансамбль «Зарница» Казанского федерального университета с русской народной песней «Голосочек закатимый».

Поздравляем девочек с достойной наградой и желаем им новых побед!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?