Новости

Меню

Студвесна КФУ-2019: о важном

18 марта свою конкурсную программу представили Химический институт им. А. М. Бутлерова и Институт международных отношений.

Химический институт рассказал трогательную историю в своем особом стиле. В программе они затронули сразу несколько глубоких тем, которые важны для кажого сидящего в зале. Они буквально вышли за пределы сцены КСК КФУ «УНИКС»: некоторые действия происходили прямо в зале. Театральный коллектив «НаКонUni» рассказал об обществе идеальных людей, о том, как всего лишь одно маленькая деталь может разрушить все и перевернуть все с ног на голову. Театр оригинального жанра «Art with» показал историю Жанны Д’Арк сквозь «тени прошлого», арт-группа «Мохнатый шмель» показала ценности для каждого периода нашей жизни, СТЭМ «Ганста-Гуси» инсценировал случай, который может произойти на свадьбе, эстрадный оркестр «Аврора» с Александром Никаньшиным, хором ХИимБ и танцевальной сборной КФУ отдали дань великому музыканту Дэвиду Боуи. Концерт получился интересным и глубоким, после него хочется подумать о некоторых вещах, переосмыслить свои взгляды.

Но Институт международных отношений не позволил этого сделать, хоть они и тоже решили затронуть пару важных вещей. Например, выбор своего жизненного пути, который необходимо сделать каждому. Творческая мастерская «ТК-1» с Альбиной Ирошниковой и хором «ИМО» рассказали о последствиях неосторожных и необдуманных поступков. Танцевальные коллективы «Fenty» и «Маршмэллоу» выступили в своем фирменном стиле, где каждый сумел зарядить зал и показать свою историю. По-настоящему взбодрил зал коллектив народной хореографии «SHARQ» украинским народным танцем «Гопак». Творческий коллектив «ИМО» в СТЭМе «Собеседование» рассказали историю, с которой в скором будущем встретится каждый студент. Ну и куда же без красивого и мощного вокала? Никита Шалдымов, Гузель Шайхутдинова, Марина Сарана и хор «Имо» представили песню «Березы», Эмиль Адлейба исполнил очень трогательную авторскую песню «Моя любимая», Карина Халяпова продемонстрировала сильный вокал в песне «Warrior».  

Участники выложились на все сто в своих концертных программах и смогли удивить жюри своими талантами. Желаем ребятам творческих побед и вдохновения! 

Текст: Валентина Ситникова

Фото/Lr: Алёна Усатова

Видео/монтаж: Фаиль Харисов

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?