Новости

Меню

Студвесна КФУ-2019: в ответе за свою мечту

Весна приближается, а вместе с ней 15 марта в концертном зале культурно-спортивного комплекса «УНИКС» прошёл уже пятый день ежегодного и самого яркого фестиваля «Студенческая весна-2019». Институт вычислительной математики и информационных технологий и Институт геологии и нефтегазовых технологий вновь окунули зрителей и гостей праздника в сказочную атмосферу творческого марафона. 

ИГиНГТ рассказали историю молодой девушки Мии, которая не верила в себя и свои вокальные данные, но благодаря поддержке близких и друзей, она смогла побороть страхи, выйти на сцену и удивить всех. Во время выступления различных творческих коллективов, особое внимание привлекли талантливые иностранные студенты. 

Главной темой ИВМиИТ стал немного измененный сюжет фильма: «Чарли и шоколадная фабрика», в котором семья является самым дорогим в жизни человека. Каждый номер был достоен жарких аплодисментов, но весьма необычным стало выступление реп-ансамбля «Молодость», где ребята переодевшись в пенсионеров дружно «зачитали» ритмичную песню, используя трубы. Конечно же, не обошло без традиционного для института ролика, посвящённого 215-летию со дня основания Казанского университета.

Впереди ещё 3 конкурсных дня фестиваля, но зрители с каждым разом все сильнее сотрясают зал аплодисментами и громкими криками, а это значит, что все актеры, танцоры, певцы и режиссёры выполнили на все 100 процентов!

Текст:  Анна Плетнева

Фото/Lr: Фаиль Харисов

Видео/монтаж: Александр Токарев

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?