Новости

Меню

Поезд здоровья 2019!

Несмотря на то, что погода все чаще радует нас солнцем, зима не отступает. И спортивный комплекс «Маяк» в городе Зеленодольске ждет участников спортивно-оздоровительного выезда «Поезд здоровья». За прошедшие выходные около трехсот студентов и сотрудников стали участниками «Поезда здоровья».

16 марта участниками выезда стали студенты и сотрудники Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и Химического института имени Александра Михайловича Бутлерова. 17 марта представители Юридического факультета и Института экологии и природопользования.

Как и всегда, поездка в электричке прошла быстро и незаметно. За разговорами ребята и не заметили, как добрались до Зеленодольска, где их уже ждали автобусы, на которых участники добрались до лыжной базы. Торжественное построение, инструктаж, поднятие флага и студенты делятся по интересам. Кто-то предпочитает лыжи, другие выбирают катание на тюбингах, третьи же встают в очередь, чтобы прокатиться на снегоходе. Можно и просто прогуляться, насладиться красотой соснового леса. Время пролетает незаметно, и настает, пожалуй, самое радостное событие для студентов – время обеда. Затем ребята продолжают участвовать в развлекательных мероприятиях: эстафеты, перетягивание каната, прыжки через канат и многое другое, фантазия студентов не знает границ. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и настает время покинуть столь полюбившийся СК «Маяк», поделиться впечатлениями, оригинальными фотографиями, растереть ушибы и, конечно же, спеть песни по дороге в Казань.

Спортивно-оздоровительный выезд студентов «Поезд здоровья», организованный Департаментом по молодежной политике и Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» КФУ, несомненно, является одним из самых любимых и ожидаемых мероприятий среди студентов. Количество желающих попасть на «поезд» всегда превосходит количество мест. Особым успехом мероприятие пользуется у иностранных студентов, для которых это одна из немногих возможностей научиться кататься на лыжах и поучаствовать в традиционных зимних развлечениях. Активисты институтов творчески подходят к проведению дня на базе - организуют конкурсы и эстафеты.

На гостеприимной базе СК «Маяк» студенты КФУ в рамках «Поезда здоровья» проводят свой досуг уже не первый год - здесь тебе и катание на лыжах, тюбингах и снегоходе, и игры в снежки, и веселый снежный футбол, и дискотека под открытым небом. Прекрасный лес и свежий воздух - неизменные атрибуты праздника.

День на «Поезде здоровья» проходит весело и незаметно, а уезжать с базы всегда немного грустно!

P.S. График спортивно-оздоровительных выездов «Поезд здоровья»:

* 23 марта – ИУЭиФ;

* 24 марта – ВШИТиИС, ИМиМ, ИИ и Студ.объединения (СО и ССК «Казанские Юлбарсы»).

Более подробную информацию можно узнать у заместителей директоров по социальной и воспитательной работе своего института/факультета.

Источник информации: Максим Гаврилов; фото: Департамент по молодежной политике, ССК КФУ.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?