Новости

Меню

КФУ посетила делегация Гулистанского государственного университета (Республики Узбекистан)

С 14 по 19 марта в Казанском федеральном университете с официальным визитом находится делегация Гулистанского государственного университета Республики Узбекистан.

15 марта почетные гости побывали в Центре студенческой жизни, где проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов и директор Департамента по молодежной политике Юлия Виноградова презентовали систему воспитательной работы со студентами и реализацию молодежной политики университета.

В составе делегации Гулистанского государственного университета были ректор Мухсин Таджиевич Ходжиев, начальник учебного отдела Икром Акрамович Худойбердиев, председатель Союза молодежи Сырдарьинской области Шавкат Зайниддин Зайниддинов и другие.

Ариф Магидинович ознакомил членов делегации с инфраструктурой воспитательной работы со студентами КФУ, а также Центром деятельности общественных организации и объединений. Юлия Владимировна поделилась опытом реализации молодежной политики, а именно рассказала о деятельности органов студенческого самоуправления, взаимодействии администрации вуза и общественных объединений, о роли института кураторства, значимых массовых студенческих мероприятиях и проектах. В Казанском федеральном университете, как в одном из самых крупных высших учебных заведении России, обучается более 45 000 студентов: из них более 20 000 иногородние и более 6000 иностранных студентов, поэтому администрацией большое внимание уделяется созданию условий для самореализации студентов, раскрытия их творческого потенциала, формированию дополнительных навыков и компетенций.

Гостям довелось услышать о работе Координационного совета, участии студентов в вопросе повышения качества образования, сотрудничестве с государственными органами и общественными организациями России в области молодежной политики. В рамках диалога гости задали интересующие вопросы и обсудили варианты совместного сотрудничества. 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?