Новости

Меню

Студвесна КФУ-2019: театр и история

На четвертый конкурсный день студвесны свои программы представили Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций и Институт экономики, управления и финансов.

Представление начал Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций. В основу выступления были положены размышления актрисы, которая запуталась в себе. Перестала различать, где игра в театре, а где - жизнь. И, наверное, не только актрисы задумываются о том, сколько и какие роли они играют в жизни. Эти переживания близки всем студентам, поэтому публика была расположена с первых мгновений. Все номера от художественных слов до текстов песен отражали внутренние переживания и характеры героев.  Одна из участниц согласилась поделиться своими эмоциями о прошедшем мероприятии.

Анна Чеченкова, студентка 1 курса Института социально-философских наук и массовых коммуникаций: «Изначально, только получив сценарий, мы не особо поняли, что к чему. В голове был лишь вопрос и недоразумения: «Опять маски? Серьезно?» Тема казалась банальной.  Конечно, настоящий актер может сыграть кого угодно, главное - понять своего персонажа и буквально «врасти» в его кожу. Но когда ты чувствуешь, что роль определенно то, что отражает тебя, - это намного проще. Я сегодня играла практически саму себя, поэтому не было особых сложностей по вхождению в роль. Препятствия на пути к реализации задуманного есть всегда, но в целом, мы сумели донести до зрителя главную мысль: «Все мы играем роли, но это прекрасно!»

Далее своё мастерство продемонстрировал Институт управления, экономики и финансов. Студенты рассказали историю любви на фоне Казани и Казанского Кремля: взятие ханства русским царем, времена Екатерины 2,советское время и наши дни. В постановке очень умело были поставлены номера с русскими и татарскими народными песнями и танцами. Именно этот народный акцент придал всему шоу яркость и неповторимость.

Источник информации: Валерия Марьева, Фото/Lr: Фаиль Харисов, Видео: Зульфат Якупов

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?