Новости

Меню

Студвесна КФУ-2019: в мире телешоу

13 марта в стенах КСК КФУ «УНИКС» прошло еще два концерта в рамках ежегодного фестиваля «Студенческая весна-2019». Теперь возможность продемонстрировать свои таланты выпала Институту физики и Институту филологии и межкультурной коммуникации.

Очень уверенно начали своё выступление студенты Института физики с зажигательной песни «Время пришло», которую исполнил вокально-инструментальный ансамбль «Женское счастье и Ко». В центре концертной программы института находилась телепередача «Давайте разберемся!». Согласно сюжету обычный студент КФУ Денис Непрухин обратился на передачу, так как из-за опоздания на экзамен «улетел на допку», тем самым лишившись стипендии, и теперь он хочет найти виновного. Первой подозреваемой является продавщица канцелярии, которая не отдала студенческий билет Денису, когда тот случайно оставил его, покупая у нее ручку. Далее - вахтерша, которая не пустила героя в университет без надлежащего документа, из-за чего молодому человеку пришлось вновь возвращаться в канцелярский магазин. В конечном итоге, попав в университет, Денис поспешил к лифту, надеясь всё-таки успеть на экзамен, но не тут-то было. Даниил, третий подозреваемый - прилежный студент, староста группы - поспешно старается закрыть двери лифта. В конечном итоге, Денис осознает, что в данной ситуации виноват только он сам. Помимо основной сюжетной линии, зрители могли также насладиться и другими творческими номерами. Было всё: и песни (например, вокальный ансамбль «Chimes» исполнил песню «Пьяное солнце»), и танцы (танцевальный коллектив «Hot Inception» неоднократно появлялся на сцене), и даже фокусы (фокусник-иллюзионист Илья Филимонов продемонстрировал трюки с кубиком рубиком).

После небольшого перерыва на сцену вышли студенты Института филологии и межкультурной коммуникации. Они представили концертную программу под названием «Важный человек». Действие происходит в студии одного из самых популярных телеканалов. Это история о молодом стажере, который мечтает открыть свое собственное телешоу. Но начальник считает по-другому. Он отправляет молодого человека в казанский филиал, чтобы тот поднял рейтинги, после чего, если юноша справится с задачей, он получит возможность осуществить свою мечту. Прибыв в казанский филиал, он понимает, что дело плохо, пытается поднять рейтинги за счет «желтизны» и кликбейта. Работников студии это не устраивает, но зато нравится начальнику. Тот в восторге, что за такой короткий срок стажер справился с задачей. Как и обещал, он дает разрешение на создание своего собственного телешоу. Как и предыдущий институт, ИФМК «разбавил» свою сюжетную линию различными творческими номерами. Разнообразие танцев удивляет: был и татарский танец, и спортивно-бальный танец, и современная хореография. Например, секвей Алисы Лемасовой и Тимура Миннебаева под названием «Добавьте красоты». Всего лишь за 3 минуты пара представила удивительные миксы, в которых встречаются вместе разные ритмы, движения, философия. Среди студентов ИФМК есть не только певцы и танцоры, но и талантливые актеры. Так, творческий коллектив «СТЭМ на колесах» выступил с забавной миниатюрой «Физ-ра», где героини демонстрируют знакомую для всех студентов ситуацию – отработка занятий по физкультуре. А театральный коллектив «Джо Ди Маджио», за вечер появившийся на сцене два раза, в каждом своем выступлении затрагивал глубокие темы, заставляя зрителя задуматься. Например, в миниатюре под названием «Шедевр?» девушка никак не могла создать великий шедевр, что бы она не делала. Время от времени ее маленькая сестренка просила нарисовать ей кораблик. Как позже оказалось, что именно этот обычный рисунок и является настоящим шедевром. Шедевр – это не то, что отвечает каким-то мировым стандартам. Шедевр – это то исключительное, что было оценено по достоинству. И вот, казалось бы, было всё, чем еще удивлять? Творческий коллектив «FixPriceArt» выступили в номинации «театр мод», продемонстрировав зрителям наряды, объединенные общим названием «Иной прогресс».

Третий конкурсный день фестиваля позади, страсти накаляются, волнение не покидает участников. Многие институты уже успешно выступили и находятся в ожидании результатов фестиваля, а кому-то только предстоит продемонстрировать свои таланты компетентному жюри. Так пожелаем же им удачи! Ни пуха, ни пера!

Источник информаци: Юлия Тарманова, Фото/Lr: Елена Тимошкина, Видео: Зульфат Якупов, Видео/монтаж: Фаиль Харисов

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?