Новости

Меню

В КФУ прошел Технологический день ООО "ТНГ-Групп"

В Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета состоялся Технологический день ООО «ТНГ-Групп», в рамках которого руководители подразделений и ведущие сотрудники рассказали студентам ИГиНГТ о компании, ее кадровой политике и условиях работы. Целью мероприятия стали поиск и привлечение молодых специалистов.

«Сегодня компания «ТНГ-Групп» нуждается в квалифицированных кадрах в связи с востребованностью на рынке геофизических услуг. Поэтому мы приглашаем студентов Института геологии и нефтегазовых технологий пополнить ряды сотрудников компании и предлагаем достойную заработную плату, социальные гарантии в стопроцентном объеме и реальную возможность развития и роста», — отметил заместитель генерального директора ООО «ТНГ-Групп» Денис Кислер.

ООО «ТНГ-Групп» является крупнейшей российской нефтесервисной компанией, проводящей геолого-геофизические работы для разведки и эксплуатации месторождений нефти и газа в большей части России (Урал, Поволжье, Республика Коми, Ямал, Красноярский край, Иркутская область, Республика Саха), а также в странах СНГ, Азии, Ближнего Востока и на морских платформах. Сегодня в компании работают более девяти тысяч сотрудников по всей стране.

Стоит отметить, что трое из четырех генеральных директоров компании, возглавлявших ее на протяжении 65 лет, являются выпускниками Казанского университета, как и 20% инженерно-технических работников ООО «ТНГ-Групп». На сегодняшний день в стенах Института геологии и нефтегазовых технологий обучаются более 70 студентов, которые после окончания КФУ станут сотрудниками ООО «ТНГ-Групп».

«Когда я приезжаю в Бугульму и захожу в здание треста, мне кажется, что я попал на геофак. «ТНГ-Групп» является давним партнером Казанского университета, мы активно сотрудничаем в образовательной сфере, в области повышения квалификации и переподготовки кадров, реализуем совместные научно-исследовательские проекты. В ходе работы в рамках «Проекта 218» сотрудниками «ТНГ-Групп» и КФУ был разработан ряд приборов и методик, аналогов которым нет не только в России, но и за рубежом»,  — поделился проректор по научной деятельности КФУ, директор ИГиНГТ Данис Нургалиев.

В рамках Технологического дня ООО «ТНГ-Групп» прошло собеседование студентов, деловая игра и викторина, победители которой выиграли путевки для прохождения производственной практики.  Кроме того, студенты ИГиНГТ подготовили специальную выставку-экспозицию.

«Эта выставка посвящена истории развития одной из крупнейших нефтесервисных компаний России «ТНГ-Групп», а также городу Бугульме, в котором она зародилась. Мы являемся студентами-целевиками и обучаемся за счет нашего будущего работодателя. Компания оплачивает не только наше основное обучение, но и дополнительное, например, мы проходим программу профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере геологии и нефтегазовых технологий». Это позволит нам по окончании университета овладеть на высоком уровне английским языком, а также получить сразу два диплома КФУ», — рассказали студенты 3 курса ИГиНГТ Любовь Сидушкина и Кирилл Воронов.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?