Новости

Меню

Студвесна КФУ-2019: битва противоположностей

12 марта в большом зале КСК КФУ «Уникс» прошел очередной конкурсный день ежегодного фестиваля «Студенческая весна КФУ-2019». Свою конкурсную программу представили Инженерный институт и Юридический факультет.

Второй конкурсный день фестиваля открывала концертная программа творческого коллектива Инженерного института. В основе истории – противоборство двух королевств - темного Тенебриса и белого Альтерна. Войне двух миров положила конец любовь двух наследников королевств – белого принца Альвиана и темной принцессы Леоры.

Каждый номер концертной программы Инженерного института был включен в общую история – любовную линию дополнила Аида Хамидуллина с песней «Shallow», борьбу главного героя Альвиана с собой показал танцевальный коллектив «ДиНастия», а момент войны запечатлел инструментальный ансамбль «Хорошее чувство». Финальная песня «Zombie» в исполнении Аиды Хамидуллиной и Марата Гараева символично подытожила программу Инженерного института, одной из главных идей которой – необходимость мира и любви на Земле.

Студенты Юридического факультета выбрали для своей конкурсной программы «Студенческой весны-2019» диснеевскую историю любви – «Красавица и чудовище». Также, как и студенты Инженерного института, творческий коллектив Юридического факультета связал все номера в помощь основному сюжету. ЮФ создал настоящий мюзикл «Красавица и чудовище» с массовыми сценами, песнями главных героев и яркими костюмами. Все музыкальное сопровождение программы Юридического факультета – саундтреки из разных постановок «Красавицы и чудовища» разных лет, с которыми прекрасно справились вокальный ансамбль «Gloria», Никита Сидлярук, Алина Смакова и Камилла Алескерова совместно с танцевальными коллективами «ЮФ», «Трио», «Терпсихора», «Эсперанто», «Шоколад», «QD» и «UFW».

Второй конкурсный день фестиваля получился по-настоящему насыщенным. Получат ли конкурсные программы Инженерного института и Юридического факультета высокие места в своих группах мы узнаем совсем скоро на гала-концерте ежегодного фестиваля «Студенческая весна КФУ-2019».

Источник информации: Александра Шевченко, Фото/Lr: Элина Билалова, Видео/монтаж: Фаиль Харисов

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?