Команда фигуристок «Татарстан» завоевала бронзу на Универсиаде в Красноярске

Российская команда «Татарстан» завоевала бронзу по итогам короткой и произвольной программ в синхронном фигурном катании на XXIX Зимних студенческих играх в Красноярске. Общая сумма баллов составила 218,22.

Золото Универсиады досталось финскому коллективу Team Unique (228,79 балла). Серебро завоевала еще одна финская команда Marigold Ice Unity (224,97).

Фигуристы «Татарстана» набрали в сумме короткой и произвольной программ 218,22 балла. Напомним, по результатам первого дня соревнований в активе татарстанской команды было 82,23 балла.

Сегодня фигуристы катались под Stellamarra, Cerro «Supernature variations». По итогам произвольной программы команда набрала 135,99 балла. В команде «Татарстан» представлены пять студенток Казанского федерального университета: Юлия Зобнина, Эльвина Кабирова, Диана Павлова, Арина Пашина и Адиля Шарафиева.

«Прокатами довольны. Технически не все получилось идеально, конечно. Ошибки были, к сожалению. Эмоционально, думаю, каждый член команды сделал максимум, - поделилась с Единым информационно-издательским центром КФУ студентка 2 курса Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Арина Пашина. - До чемпионата мира постараемся исправить все недочеты и на старт поехать максимально подготовленными».

К слову, чемпионат мира по синхронному фигурному катанию пройдет в Хельсинки 12-13 апреля.

«Мы сделали все, что могли. Нашей целью было достойно представить нашу команду, выступить соответствующе. И мы сделали это. В принципе, довольны прокатом. Есть, конечно, над чем поработать. Впереди у нас главный старт – чемпионат мира. Мы постараемся добиться высших результатов, - рассказала студентка 2 курса Института международных отношений Диана Павлова. – Хотелось бы также отметить колоссальную поддержку зрителей – это действительно помогает. Главными нашими болельщиками на трибуне стали наши родители и близкие. Они всегда с нами, несмотря ни на что».

Зимняя Универсиада в Красноярске завершится 12 марта.