Команда фигуристок «Татарстан» на Универсиаде-2019 по итогам дня вышла на второе место

Сегодня в Красноярске на XXIX Зимних студенческих играх стартовали соревнования фигуристов в синхронном катании. По итогам короткой программы команда «Татарстан» находится на втором месте. На первом – финская команда Team Unique.

Напомним, в команде «Татарстан» представлены пять студенток Казанского федерального университета: Юлия Зобнина, Эльвина Кабирова, Диана Павлова, Арина Пашина и Адиля Шарафиева.

Сегодня российская команда выступала последней, фигуристки катались под «Ave Maria». По результатам первого дня в активе нашей команды 82,23 балла, у лидирующих финок – 85,49. Произвольную программу команды представят 9 марта.

На текущий момент лидером соревнований в Красноярске является Россия. Наша сборная заработала 74 медали (25 золотые, 27 серебряные и 22 бронзовые).

Для справки. Впервые в истории Зимняя универсиада проходит в России. Всего будут разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Студенческие игры пройдут до 12 марта.