Новости

Меню

Юные инженеры посетили Инжиниринговый центр КФУ в рамках проекта "Марафон мечты"

В Инжиниринговом центре Казанского федерального университета прошло очередное мероприятие проекта Инженерно-экономического колледжа НЧИ КФУ «Марафон мечты». 7 марта здесь собрались юные инженеры старшего школьного возраста.

Гостями проекта в этот раз стали воспитанники Детской инженерной академии Городского дома творчества детей и молодежи и ученики инженерного класса СОШ №41. Для них была проведена экскурсия по лабораториям Инжинирингового центра с демонстрацией работы оборудования, применяемого в учебном и научно-исследовательском процессах.

Во второй части мероприятия участники проекта побеседовали с психологом Набережночелнинского института КФУ Ольгой Нургатиной о выборе будущей профессии. Психолог отметила, что в настоящее время появляется большое количество перспективных профессий, поэтому в обществе буду востребованы "гибкие" специалисты, способные развиваться вместе с технической сферой.

В ходе беседы Ольга Нургатина озвучила юным инженерам формулу будущей профессии: «Что я могу? Что я хочу? Что нужно обществу?». После ответа на эти три вопроса участникам было предложено выявить наиболее подходящую для себя специальность. В завершение встречи ребята написали тест, проанализировав который, они смогли узнать психологический тип своей личности, что поможет в будущем определиться с родом своей деятельности и своей ролью в коллективе.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?