Новости

Меню

В Елабужском институте завершилась "Студенческая весна 2019"

Завершающий день фестиваля «Студенческая весна» в Елабужском институте Казанского федерального университета оказался таким же ярким и запоминающимся, как и все предыдущие.

В третий финальный день зрителей порадовали своими выступлениями целых три факультета: экономики и управления, иностранных языков и юридический факультет. Первыми вышли на сцену представители факультета экономики и управления, погрузив зрителей в мир магии и волшебства – в известную всем историю о Гарри Поттере. На сцене развернулась четвертая часть серии книг - турнир волшебников. Поборолся за Кубок огня и студент Елабужского института КФУ, которому тоже предложили принять участие в турнире четырех волшебников. Ильяс "Профкома сын" вместе с волшебниками из Хогвартса, Дурмстранга и Шармбатона успешно прошел все испытания. Магическая атмосфера подкреплялась танцами волшебников в мантиях и музыкальными композициями. Турнир четырех волшебников завершился грандиозной победой Ильяса над Волан-де-Мортом, и студент стал счастливым обладателем заветного Кубка.

Никита Грачев, сыгравший роль Альбуса Дамблдора, рассказал:

«Студенческая весна – это сплочение всех факультетов. Приятно, что факультеты, выступающие на одной сцене, воспринимают друг друга не как соперников, а жмут друг другу руки, желают удачи. У меня была очень большая роль, много текста и нужна была усиленная подготовка, но все прошло хорошо».

Факультет иностранных языков переосмыслил нашумевший комедийный сериал «Как я встретил вашу маму», добавив в сюжет толику студенческого юмора. Главный герой рассказывал своим дочкам-подросткам о собственной молодости, а также забавные истории из жизни своих друзей. Он описывал обстоятельства, при которых он познакомился со своей будущей женой, останавливаясь на событиях, происходивших в его жизни с ним и его друзьями.

Полина Любина, участник хореографического коллектива, поделилась эмоциями:

«Мы наконец-то сделали это, представили зрителям свою "Студенческую весну"! Это было сложно, и я горжусь своим факультетом!»

Юридический факультет показал веселое представление в виде музыкальной передачи «Лейся, песня года 2019». На сцене прозвучали песни на русском, английском, татарском языках. Также ребята показали забавные видео: кадры из фильмов с озвучкой, затрагивающей студенческую жизнь. Зал заполнил смех и хорошая приятная атмосфера.

Участники и зрители остались довольны проведенным вечером – финальным аккордом отборочного этапа. Лучшие номера студенты представят на большой сцене в Городском дворце культуры на гала-концерте уже 20 марта, где станут известны факультеты-победители.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?