Представитель КФУ принимает участие во Всемирной конференции FISU

В Красноярске проходит Всемирная конференция FISU "Инновации-Образование-Спорт". Она собрала около 450 делегатов из России, Европы, Азии и Африки. Главной темой конференции стала: "Спортивные студенческие события: инновации для наследия и устойчивого развития".

Казанский федеральный университет представляет начальник отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике - Алексей Леванов.

С приветственным словом на торжественном открытии выступили Олег Матыцин, Президент Международной федерации университетского спорта FISU; Наталья Паршикова, стас-секретарь, заместитель министра спорта Российской Федерации; Верена Бурк, старший член Исполнительного Комитета FISU, председатель комитета по образованию FISU; Сергей Сейранов, Президент Российского студенческого спортивного союза.

Ключевыми докладчиками конференции стали: Чилидзи Марвала (университет Йоханнесбурга); Адам Рочек (Европейская ассоциация студенческого спорта ЕUSA); Клод Стрикер (Международная академия спортивной науки и техники AISTS; Тьерри Цинту (Католический университет Лувена, Лувен-ла-Нёв, Бельгия); Лев Белоусов (РМОУ) и Олеся Недвецкая (Кардиффский столичный университет).

Конференция продлится до 7 марта включительно.

Источник информации: ССК КФУ; фото: ССК КФУ