В КФУ впервые пройдет Казанский форум «Обучение в Японии»

7 марта в Казанском федеральном университете впервые состоится Казанский форум «Обучение в Японии».

Организаторами мероприятия выступают: Казанский федеральный университет и Университет Цукубы (Япония).

Форум проводится с целью привлечения внимания студентов и аспирантов казанских вузов к возможностям получения образования в Японии.

Университеты-участники: Университет Каназавы, Университет Киндай, Университет Хоккайдо, Университет Ниигаты, Университет Цукубы, а также Школа японского языка Охара.

В рамках форума можно будет узнать об обучении в японских университетах, стипендиях, особенностях повседневной жизни в Японии, а также карьерных возможностях. В рамках программы пройдет презентация компании «Иида Сангё».

В мероприятии примут участие порядка 400 человек: преподаватели, аспиранты, студенты и школьники Татарстана, Чувашии, Ульяновской и Самарская областей, Мордовии, Марий-Эл, Башкортостана и Удмуртии.

Форум пройдет с 11.30 до 16.00 по адресу: ул.Кремлевская, 35, мраморный зал. Обязательна регистрация.