Новости

Меню

В КФУ прошел Творческий фестиваль Штаба студенческих отрядов

28 февраля в КСК КФУ "Уникс" прошел Творческий фестиваль «Мы в отрядах КФУ», посвященный Дню российских студенческих отрядов. В фестивале приняли участие бойцы студенческих отрядов КФУ из трех городов: Казани, Елабуги и Набережных Челнов. 

Праздник начался с работы интерактивных зоны в холле КСК КФУ "Уникс". Участники и гости фестиваля смогли принять участие в музыкальном и танцевальном флешмобах, послушать живую классическую музыку, оставить свои пожелания Штабу студенческих отрядов КФУ, сделать красивые фотографии и даже получить предсказания на будущее, а также поучаствовать в лотерее. 

Фестиваль начался с запоминающейся песни «Мы в отрядах КФУ» и приветственного слова начальника отдела социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся Анастасии Федоровны Юдинцевой
В конкурсной программе были представлены танцы в абсолютно разных стилях; песни - как веселые, так и лирические; яркие СТЭМы, а также душевные стихотворения. 
Пока члены жюри подводили итоги Фестиваля, были определены победители лотереи, по результатам которой участники и гости фестиваля получили призы с символикой Штаба студенческих отрядов КФУ и Казанского федерального университета. 

В итоге конкурсной программы были выявлены победители в каждой номинации: 

Номинация «Музыка» - ВИА «Слёзы комиссара», Студенческий строительный отряд «Максимум», Штаб СО КФУ 

Номинация «Хореография» - «До того, как все началось», Студенческий педагогический отряд «Фрактал», Штаб СО КФУ 

Номинация «Театр» - «Эля и её мир», Студенческий педагогический отряд «Сапфир», Штаб СО КФУ 

Номинация «Художественное слово», Студенческий отряд проводников "«Астероид», Штаб СО ЕИ КФУ 

Специальный приз фестиваля - Штаб СО г. Набережные Челны 

Закончился фестиваль ещё одной яркой песней от музыкального коллектива Штаба СО КФУ - "Почувствуй заново". Сразу после прошла традиционная для студенческих отрядов спевка, дружелюбно завершившая празднование Дня российских студенческих отрядов в Казанском федеральном университете.

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся, фото пресс-центра Штаба СО КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?