Новости

Меню

«Поезд здоровья» набирает обороты.

Наступил март, а значит спортивно-оздоровительный выезд «Поезд здоровья» набирает свои обороты. Утром, 2 марта железнодорожный вокзал наполнился студентами и сотрудниками Института международных отношений, а так же иностранные студенты и сотрудники Департамента внешних связей.

За разговорами ребята и не заметили, как добрались до Зеленодольска, где их уже ждали автобусы, на которых участники добрались до лыжной базы. Торжественное построение, инструктаж, поднятие флага и студенты делятся по интересам. Программа была ясна и понятна, особенно для тех, кто уже не в первый раз участвовал в «Поезде здоровья».

Но выезд 2 марта 2019 года отличался от всех других, ведь в этот день состоялось торжественное открытие XXIX Всемирной зимней универсиады в городе Красноярске. Спортсмены Казанского университета не остались в стороне от столь грандиозного события. Команда «Татарстан» в полном составе выступит в соревнованиях по синхронному катанию на коньках. В их число вошли пять студенток Казанского федерального университета: Юлия Зобнина (ИМиМ), Эльвина Кабирова (ИФиМК), Диана Павлова (ИМО), Арина Пашина (ИСФНиМК) и Адиля Шарафиева (ИСФНиМК).

В поддержку наших студентов и всей сборной России был организован лыжный забег на 2019 метров, в нем приняли участие, как и опытные лыжники, так и новички, в первый раз вставшие на лыжню. Всем участникам удалось преодолеть 2019 метров. После успешного забега многие ребята отправились обедать в столовую, кто-то же предпочел остаться на лыжне, другие выбрали катание на тюбинге, остальные ждали своей очереди, что бы прокатиться на снегоходе. Некоторые выбрали и простую прогулку по заснеженному сосновому лесу. Время пролетело незаметно, и вот уже электричка, наполненная уставшими, но задорными студентами везла их обратно в Казань, что бы утром 3 марта отправиться обратно в Зеленодольск.

Теперь уже студенты и сотрудники Института физики и Института вычислительной математики и информационных технологий отправились в СК «Маяк». Несмотря на то, что в этот же день, в спортивном комплексе проходили всероссийские соревнования по триатлону, это никак не помешало программе, придуманной и воплощенной в жизнь студенческим активом ИВМиИТ и ИФ. Помимо традиционных лыж, тюбингов и снегохода, студентам были предложены различные соревнования на меткость, дальность, а так же были проведены различные конкурсы. Перед тем, как отправится в обратный путь, самые активные студенты были награждены медалями, дипломами и сладкими призами.

Так прошли очередные выезды «Поезда здоровья» 2019 года, в прошедшие выходные дни около 300 человек посетили спортивный комплекс «Маяк». В преддверии Международного женского дня «Поезд здоровья» берет небольшую паузу, и следующий выезд состоится 16 марта.

График спортивно-оздоровительных выездов «Поезд здоровья».

* 16 марта – ИСФНиМК и ХИ;

* 17 марта – Юр.фак и ИЭиП;

* 23 марта – ИУЭиФ;

* 24 марта – ВШИТиИС, ИМиМ, ИИ и Студ.объединения (СО и ССК «Казанские Юлбарсы»).

 

Спортивно-оздоровительный выезд студентов «Поезд здоровья», организованный Департаментом по молодежной политике и Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» КФУ, несомненно, является одним из самых любимых и ожидаемых мероприятий среди студентов. Количество желающих попасть на «поезд» всегда превосходит количество мест. Особым успехом мероприятие пользуется у иностранных студентов, для которых это одна из немногих возможностей научиться кататься на лыжах и поучаствовать в традиционных зимних развлечениях. Активисты институтов творчески подходят к проведению дня на базе - организуют конкурсы и эстафеты.

На гостеприимной базе СК «Маяк» студенты КФУ в рамках «Поезда здоровья» проводят свой досуг уже не первый год - здесь тебе и катание на лыжах, тюбингах и снегоходе, и игры в снежки, и веселый снежный футбол, и дискотека под открытым небом. Прекрасный лес и свежий воздух - неизменные атрибуты праздника.

День на «Поезде здоровья» проходит весело и незаметно, а уезжать с базы всегда немного грустно!

Более подробную информацию можно узнать у заместителей директоров по социальной и воспитательной работе своего института/факультета.

Источники информации: Максим Гаврилов, Департамент по молодежной политике.

Фото: Екатерина Ли-Ми-Лун (ССК «Казанские Юлбарсы»),

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?