Чемпионы АСБ

26 и 28 февраля в УЛК «ПовГАФКСиТ» прошли заключительные игры Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола Дивизиона «Казань»

Мужской сборной предстояла битва с фарм-командой Поволжской академии спорта за бронзовые награды. Игра получилась равной, с яркими моментами и крайне интересной для нейтрального болельщика и очень нервной для игроков, тренерского состава и болельщиков двух команд. Ребятам не хватило основного времени для выявления победителя, и игра перетекла в овертайм. В овертайме больше сил осталось у команды КФУ, которые были точнее в атаке и грамотнее при обороне. Как итог, 80:75 в пользу «Федерального» и бронзовые медали в копилке Казанского университета.

Существенный вклад в победу внёс многолетний лидер команды Антон Лавров, для которого этот матч стал заключительным в АСБ. Антон набрал 18 очков и сделал важнейший блок-шот на последних секундах овертайма.

После уверенной победы в полуфинале женской сборной команде КФУ в финале предстояло сразиться с принципиальным соперником, командой КГЭУ. «Энергетики» горели взять реванш за недавнее поражение в регулярном Чемпионате. В финале встретились достойные соперницы, никому не удавалось оторваться, команды шли практически очко в очко. Казалось, команды уйдут на большой перерыв с равным счетом, но в конце второй четверти девушкам из энергетического университета удалось оторваться на 4 очка. Впрочем, 4 очка в баскетболе, особенно в женском, ничего не значат, так и произошло и в этот раз. Уже в третьей четверти сборная команда КФУ не только догнала, но и оторвалась от соперниц. Именно этот рывок и позволил увезти Чемпионский кубок Дивизиона «Казань» в Казанский федеральный университет. Итоговый счет 60:57, самыми результативными игроками в составе КФУ стали - Дарья Ожгибесова и Диана Галина, набравшие по 12 очков.

Поздравляем наших баскетболистов и тренеров команды с удачным завершением Чемпионата АСБ Дивизиона «Казань». Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Источник информации: Ренат Мингалеев.