Новости

Меню

Редакция студенческого интернет-журнала «Tolstovka» вышла в финал федерального медиахакатона

Редакция студенческого интернет-журнала «Tolstovka» победила в отборочном туре федерального медиахакатона «Так можно». 

В этом году в отборочном этапе приняло участие более  50 команд инициативных ребят со всей России. По правилам медиахакатона, бесплатное участие в  образовательном интенсиве получают только 8 команд, набравшие наивысшие баллы. Победителем этого года стала редакция журнала «Tolstovka».

Над проектом работают студенты четвертого курса, обучающиеся по профилю «Периодическая печать» Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета. Это Анастасия Бугаенко, Диляра Кашапова, Екатерина Поверенова, Алиса Тихонова и Дарья Черницына

«Отборочный этап показывал экспертам уровень подготовки медиа, — говорит главный редактор проекта Екатерина Поверенова. — Нам надо было представить онлайн-заявку и ответить на вопросы: в чем заключается наше полезное действие, чем мы отличаемся от существующих проектов, и как название отражает концепцию журнала. А еще было необходимо показать брендбук медиа и пять самых лучших, на взгляд редакции, публикаций, что мы и сделали». 

Коллектив уже получил приглашение в Нижний Новгород, где с 14 по 16 марта на базе технопарка «Анкудиновка» пройдет большой лекторий медиахакатона, на котором выступят спикеры из «Медузы», «Тинькофф-Журнала» и «The Village» о работе новых медиа, создании контента и поиске короткого пути к сердцу читателя, и состоится конкурс медиапроектов.
Медиахакатон не предоставляет участникам грант или иную материальную поддержку, а лишь направляет и помогает реализовать свое медиа в информационном пространстве.

«Tolstovka» - созданный два года назад интернет-журнал, ориентированный на молодого читателя. Основные темы издания фокусируются вокруг студенческих лет: жизни в университете, активного образа жизни молодежи и ее саморазвития. Заинтересует этот журнал и школьников, будущих абитуриентов.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?