Новости

Меню

В КФУ стартуют курсы "Русский по пятницам"

В Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета возобновляются курсы «Русский по пятницам». Цель занятий - подготовка к  Тотальному диктанту 2019 года. 1 марта проводится первое занятие.

Ежегодно  у каждого есть такая возможность – проверить свою грамотность, обратить внимание на пробелы в орфографии и пунктуации и самосовершенствоваться. В помощь гражданам в подготовке к написанию Тотального диктанта в Казанском федеральном университете начинается  очередной сезон курсов «Русский по пятницам».

Занятия традиционно проводят доценты кафедры русского языка и прикладной лингвистики Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ. Цель занятий – не только подготовить всех желающих к Международной образовательной акции «Тотальный диктант», но и в интересной и доступной форме обсудить со слушателями трудные вопросы орфографии и сложные случаи пунктуации русского языка.

В этом году преподаватели обращают особое внимание на индивидуальный стиль автора диктанта, которым стал Павел Басинский. В качестве текстов мини-диктантов для отработки сложных правил берутся отрывки из его произведений.

Курсы «Русский по пятницам» будут продолжаться вплоть до 13 апреля. Начало занятий в 18:00 в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ (ул.Татарстан, д.2, 1 этаж, ауд.105).

1 марта проводится первое занятие.

Для  посещения курсов нужно заранее зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта. Допуск в здание и на курсы  только для  зарегистрированных граждан. Вход в здание  только по документам, удостоверяющим личность.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?