КФУ - победитель «Профсоюзной молодежной лыжни – 2019»!

22 февраля 2019 г. на базе спортивного комплекса «Маяк» (г. Зеленодольск) прошли соревнования «Профсоюзная молодежная лыжня – 2019» среди работающей и учащейся молодежи Республики Татарстан. В них приняли участия 13 команд. Организаторами мероприятия выступили: Федерация профсоюзов РТ, Федерация лыжных гонок и биатлона РТ.

Команда КФУ, под руководством начальника отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике, приняла участие в данном мероприятии второй раз. В 2018 г.  наши лыжники смогли выиграть кубок и занять первое место.  В этом году команда Казанского федерального университета считалась главным фаворитом на победу,  в зачете «учащаяся молодежь», и наши спортсмены это подтвердили.

По традиции участникам предстояло преодолеть разную дистанцию: женщины 3 км, мужчины 5 км. Командное первенство определялось по наибольшему количеству очков шести участников команды (3 женщины и 3 мужчин), в двух возрастных группах (до 20 лет и от 21 до 25 лет).

По итогам «Профсоюзной молодежной лыжни – 2019», представители нашего университета показали следующие результаты в своих возрастных группах:

Группа «Обучающаяся молодежь»

1 местоМуллагалиев Марат (Институт физики) и Суслова Владлена (Институт управления, экономики и финансов);

2 место Тухбатуллина Камилла (Институт вычислительной математики и информационных технологий), Тухватуллин Салават (Институт геологии и нефтегазовых технологий), Капинов Руслан (Инженерный институт) и Юферева Оксана (Институт управления, экономики и финансов).

Группа «Мастера»

2 место – Сокольская Ульяна Институт вычислительной математики и информационных технологий).

Добившись высоких результатов в личном зачете каждого члена команды, команда КФУ в итоговом протоколе заслуженно заняла 1 место. Второе место заняла команда Казанского государственного института культуры, третье – Казанский нефтехимический колледж им. В.П. Лушникова.

Поздравляем наших студентов с красивой победой!!!

Источник: Леванов А.Н., отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы