Новости

Меню

Внутривузовский этап Чемпионата АССК по шахматам

С 18 по 21 февраля в шахматном клубе Казанского федерального университета состоялся Внутривузовский этап Чемпионата АССК России по шахматам. 
Организаторами соревнований выступили Студенческий спортивный клуб КФУ "Казанские Юлбарсы" и Департамент по молодежной политике КФУ. 
Первыми за путёвку на Всероссийский суперфинал АССК России боролись девушки. По итогу двух дней соревнований победу одержала Галиева Эльза (Институт международных отношений), второе место в активе Сулеймановой Ренаты (Институт экономики, управления и финансов) и замкнула тройку призёров Ахметова Екатерина (Институт управления, экономики и финансов). 
Среди мужчин турнир вызвал небывалый ажиотаж, сначала ребята выясняли сильнейших в групповом раунде, затем четверка лучших попадала в стадию плей-офф. Чемпионом турнира стал Куликов Алмаз (Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского), который выиграл все встречи, второе место занял Замалиев Рузат (Институт физики), уступивший только в личной встрече чемпиону соревнований. Бронзовую медаль завоевал Акифьев Кирилл (Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского). 

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Источник информации: ССК КФУ; фото: ССК КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?