Новости

Меню

23 студента КФУ вошли в состав команды волонтеров Универсиады в Красноярске

50 волонтеров из Республики Татарстан вошли в состав команды волонтеров XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Как сообщили в АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», 23 из них – студенты Казанского федерального университета.

С 2 по 12 марта 2019 года весь спортивный студенческий мир почувствует настоящую зиму – девиз игр «Real winter», а теплоту гостям Сибири подарят 5000 волонтеров со всего мира.

Отбор для работы на играх в Красноярске прошли 50 волонтеров из Татарстана, еще 5 кандидатов находятся в резерве. Татарстанцы отобраны на ключевые позиции – атташе национальных делегаций, атташе семьи FISU (Международной федерации студенческого спорта), супервайзеры функций, волонтеры спортивной программы, протокольной и медицинской служб. Перед началом работы на играх волонтеры прошли дистанционное обучение.

Напомним, что XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. На играх будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. На Универсиаду приедут спортсмены и гости из 50 стран мира. Сопровождать студенческие игры будут более 5000 волонтеров, тысяча из которых представляет 62 субъекта Российской Федерации и 36 стран (США, Эстония, Финляндия, Китай, Тайвань, Италия, Гондурас, Португалия и т.д.). Стажировка делегации из Татарстана организована при поддержке правительства республики.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?