Новости

Меню

Бадминтонисты КФУ завоевали серебряные медали

      В минувший день, в "Центре Бадминтона" определили лучшую студенческую команду вузов Республики Татарстан по бадминтону 2018/2019 уч.г. Команда КФУ всегда входила в число фаворитов турнира. Текущий год не стал исключением. Дружная, сплоченная команда нашего университета смогла показать достойную игру.

     Семь команд крупных вузов соревновались за золотые медали по олимпийской системе. Таким образов, у команд не было право на ошибки. Первыми соперниками нашей сборной стали студенты из Казанского национально-исследовательского технологического университета. Не смотря на разный уровень спортсменов, нашим соперникам удалось таки отобрать одно очко во встрече. Но победа осталась за командой Казанского университета.

    Следующим соперником, в стадии полуфинала, стала команда Казанского национально-исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева. Как и на стадии четвертьфинала, наши бадминтонисты отдали соперникам лишь одно очко. Таким образом, команда КФУ вышла в финал, где их ждали спортсмены из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

    Ожидаемая встреча финала между КФУ и ПГАФКСиТ украсила соревновательный день. Команда "академии", по ходу турнира выиграла своих соперников, не отдав ни одного очка. В финальной же встрече, спортсмены КФУ смогли показать характер, упорство. Итоговый счет встречи 3:1, в пользу ПГАФКСиТ. Команда Казанского университета завоевывает серебряные медали, а представительница нашей сборной Дарья Джеджула закончила турнир, победив во всех личных встречах.

    Поздравляем с серебряными медалями руководителя команды Тимбакову Камиллу и студентов:

- Фаттахова Радифа - Юридический факультет;

- Гайсина Айдара - Институт экологии и природопользования;

- Валеева Айдара - Институт вычислительной математики и информационных технологий;

- Трофимова Максима - Институт вычислительной математики и информационных технологий;

- Арзуманова Вадима - Институт физики;

- Джеджулу Дарью - Институт психологии и образования;

- Галиахметову Римму - Институт психологии и образования;

- Тазиеву Гульнару - Институт управления, экономики и финансов;

- Петрову Милену - Институт филологии и межкультурной коммуникации.

   

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?