Новости

Меню

Серебро Евротура по волейболу 3х3 едет в Казань

Завершился третий этап Евротура по волейболу на снегу в формате «3х3», который проходил на грузинском курорте Бакуриани.

Дебютировав в качестве вида спорта несколько лет назад, волейбол на снегу бурно развивался – появились официальные соревнования, а прошлой зимой был проведен показательный матч в олимпийском Пхенчхане. И теперь в ЕКВ и ФИВБ решили, что пришло время сделать новый шаг. На турнире в Москве, который прошел в декабре 2018 года, впервые были опробованы новые правила, существенно меняющие облик игры. Главное изменение – теперь команды состоят не из двух человек, как в пляжном волейболе, а из четырех. Матчи играются в формате 3х3, а еще один игрок выступает в качестве запасного. Таким образом, в волейболе на снегу появились замены, что может существенно повлиять на тактику. При этом длительность встреч увеличена – они по-прежнему играются до двух побед в сетах, но партия при этом теперь играется не до 11, а до 15 очков. Кроме того, у волейбола на снегу появился свой собственный игровой мяч, которым отныне будут играться официальные матчи.

В начале февраля Международная федерация волейбола включила в перечень своих официальных международных соревнований Мировой тур по волейболу на снегу в формате «3х3».

Мужская и женская сборные Татарстана представляет сборную команду «Россия–2». В состав мужской команды важную роль играет студент Института вычислительной математики и информационных технологий – Адель Каюмов.

Как и на первых двух этапах Евротура, женская и мужская команды из Татарстана вновь проявили себя наилучшим образом: девочки стали победителем этапа Евротура и везут домой золотые медали. Мужская команда стала серебряными призерами соревнований!

Впереди спортсменов ожидают всероссийские и международные игры.

Поздравляем Аделя с успешным выступлением на европейских соревнованиях в Грузии и желаем дальнейших побед и успешной учебы!

Источник информации, фото: Федерация волейбола РТ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?