Новости

Меню

В Музее истории прошла встреча бойцов Штаба СО КФУ с ветераном отрядного движения

18 февраля в Музее истории КФУ прошла встреча бойцов Штаба студенческих отрядов КФУ с ветераном отрядного движения Казанского университета Николаем Петровичем Игнатьевым. 

Встреча началась с приветственных слов Николая Петровича Игнатьева и Командира Штаба СО КФУ Элеоноры Устимец: «Мы ценим и чтим нашу историю, поэтому каждый год устраиваем встречу с ветеранами отрядного движения университета для наших бойцов. На каждой встрече находятся новые вопросы и новые решения, которые помогают нам развивать движение студенческих отрядов в настоящем, учитывая опыт прошлого».

Николай Петрович рассказал о своей «отрядной» карьере, об условиях работы на стройках того времени, а также о творческой составляющей отрядного движения, которой всегда придавалось большое значение. Ветеран движения ответил и на вопросы о том, какими качествами должен обладать настоящий комсостав и о том, какие моменты своей отрядной истории считает самыми яркими.

На вопрос о том, какими видит отряды в будущем, Николай Петрович ответил: «Должна остаться целеустремленность ребят, желание проявить и проверить себя. Стремление координироваться с другими ребятами, не бояться трудностей и вместе их преодолевать. Стройотряды всегда славились хорошими людьми с самоотдачей - ехали не за деньгами, а за идеей. Дружнее не было студентов на факультете, чем отрядовцы!»

Николай Петрович пожелал ребятам успехов в отрядной деятельности, а ребята исполнили несколько отрядных песен в орлятском кругу. В конце и сам ветеран движения исполнил с ребятами песню 70-х годов Целины «А я еду за туманом».

Источник информации: Александра Шевченко, Штаб СО КФУ, фото пресс-центра Штаба СО КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?