Новости

Меню

В КФУ пройдет Зимняя школа по психологии состояний

21-22 февраля в Институте психологии и образования Казанского федерального университета пройдет международная научная конференция «Зимняя школа по психологии состояний».

Преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты из разных городов России и ближнего зарубежья выразили желание в очередной раз принять участие в работе этой конференции.

Эту тематику в университете под свой контроль взяла кафедра общей психологии ИПО КФУ под руководством профессора Александра Прохорова. Вот уже много лет психология состояний активно разрабатывается казанскими учеными. К слову сказать, единственный в России учебник по психологии состояний выпущен именно силами кафедры общей психологии под руководством профессора Прохорова.

"Психология состояний очень разнообразна по своим проявлениям и области применения научных результатов – от сферы самоощущения, саморегуляции, до сферы межличностных отношений и социальной психологии. Сейчас мы делаем упор на область ментальных репрезентаций психических состояний – как сам человек представляет свои состояния, как он сам их воспринимает и оценивает, – рассказал  основатель Зимней школы психологии состояний ИПО КФУ, профессор Александр Прохоров.

Целью школы является обмен результатами научных исследований и практическим опытом в сфере психологии состояний, установление профессиональных контактов, разработка совместных научно-практических проектов, неформальное общение по вопросам психических состояний, расширение связей между вузами страны", – пояснил Александр Октябринович.

В ходе проведения школы планируются: пленарное заседание «Проблемы психологии состояний», работы по секциям («Прикладные аспекты психических состояний», «Фундаментальные аспекты психических состояний»), тренинги, мастер-классы и круглый стол, которые направлены на обмен результатами научных исследований и практическим опытом в сфере психологии состояний, а также на установление профессиональных контактов, неформальное общение по вопросам психических состояний и расширение связей между вузами страны и зарубежья. 

Приглашаются все желающие.

Программа работы международной научной конференции "ЗИМНЯЯ ШКОЛА ПО ПСИХОЛОГИИ СОСТОЯНИЙ"

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?