Новости

Меню

Студенты Елабужского института КФУ приняли участие в сдаче норм ГТО

В Елабуге прошел I этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

Фестиваль прошел в Легкоатлетическом манеже в городе Елабуге в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с целью вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Спортивная программа фестиваля состоит из испытаний (тестов): стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине или рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 30, 60 м.

К участию в фестивале допускаются лица в возрасте от 9 до 70 лет и старше.

От Елабужского института КФУ была организована команда: Анастасия Шашина, Владислав Перминов, Виктор Иванов, Андрей Будрин, Матвей Сизанов, Ольга Смирнова, Диляра Тухватуллина, Никита Никонов, Екатерина Белова, Эмир Гидаятханов.

Студенты достойно выступили и успешно перешли в следующий этап.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?