Новые победы Ассоциации студентов Деревни Универсиады

С 14 по 16 февраля в Ростове-на-Дону прошел очный этап «Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления» (далее - Всероссийский конкурс ОССУ) в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». Делегацию из Казани представляли студенты Казанского (Приволжского) федерального университета, председатель Ассоциации студентов Деревни Универсиады Ангелина Ващенко и председатель студенческого совета Юридического факультета дома №12 Анастасия Вольхина. Организаторами мероприятия выступают «Российский Союз Молодежи» совместно с Общероссийским общественным молодежным движением «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» и Ростовской областной молодежной общественной организацией «Донской союз молодежи».

Целью школы является  развитие и популяризация деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организации и образовательных организаций высшего образования.

Участниками Конкурса стали более 350 студенческих лидеров из них в очный этап прошли  200 студентов из 70 образовательных организаций со всей России.

Стоит отметить, что конкурс включал в себя ряд испытаний:

-    образовательные блоки, интеллектуальные занятия, деловые игры по основным направлениям работы органов студенческого самоуправления;

- выставка-презентация деятельности органов студенческого самоуправления;

- мастер-классы и тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде;

- круглые столы и встречи с экспертами в области студенческого самоуправления и молодежной политики, сотрудниками Министерства образования и науки России, представителями федеральных и региональных органов государственной власти, общественными деятелями;

- творческие, культурно-массовые мероприятия.

Решение ситуационных задач, защита проектов перед опытными федеральными экспертами — эти испытания стали основой финального этапа Всероссийского конкурса ОССУ.

По итогам финальных испытаний представители Казанского (Приволжского) федерального университета заняли следующие места:

II место - Вольхина Анастасия Михайловна в номинации «Лучший председатель студенческого совета общежития»;

III место - Ассоциация Студентов Деревни Универсиады в номинации «Лучшая система работы с иностранными студентами и международного студенческого самоуправления»

Остаётся только поздравить победителей и открыть новую страницу в истории одного из лучших кампусов России!