Лучшая профсоюзная команда: насыщенно и познавательно

Участники Открытого конкурса «Лучшая профсоюзная команда» 15 февраля стали на шаг ближе к победе. Каждая команда провела бессонную ночь подготовки, так как во второй день одно конкурсное испытание следовало за другим и свободного времени не было совсем.

Конкурс «Кейс-история» - организационная деловая игра, где за пару часов ребята прорабатывают целый год в профсоюзной организации вуза: строят план работы, прописывают и сдают в срок всю необходимую документацию, при этом участвуют в заседании Ученого совета, организуют и проводят лекции и мероприятия, в очередной раз демонстрируя свой профессионализм.

Затем участники представили презентации мероприятий и проектов, реализуемых и уже реализованных в области развития профсоюзного движения или студенческого самоуправления. Опираясь на собственный опыт, только студенты могут знать, чего так не хватает обучающимся в период студенческой жизни. Ребята представили ряд развлекательных мероприятий, которые объединяют спорт, творчество, интеллектуальные игры, приложения, упрощающие жизнь студентов, и многое другое.

Следующий конкурс был предназначен для капитанов команд. В ходе дебатов ребята демонстрировали лидерские качества и умение отстаивать свою точку зрения. А ситуация состояла в следующем: студенты обратились с коллективным заявлением об оказании им содействие в переводе на индивидуальный план обучения в связи с их желанием работать, а капитанам необходимо было высказать свои мысли, подтверждая фактами, «за» и «против».

Вновь продемонстрировали командную работу участники во время игрового квеста. Оригинальные этапы позволили не только проверить знания и умения ребят, но и повысить рейтинг в общей таблице итогов конкурса.

У каждого из членов жюри, возможно, есть фавориты, каждую команду они хвалят, удивляются их профессионализму и стараются оценивать честно и беспристрастно. Кто же победит, покажет заключительное испытание «Биатлон».

Источник: Любовь Архипова