Представители КФУ присоединились к митингу, посвященному 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Сегодня в парке Победы Казани состоялся митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск с территории Афганистана. В мероприятии приняла участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

Отдать дань памяти и уважения в парк Победы пришли ветераны боевых действий, их близкие, студенты и школьники.

От Казанского федерального университета участие в митинге приняли сотрудники Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, студенты-активисты Центра патриотического воспитания, бойцы поискового отряда «Снежный десант», «Волонтеры Победы» имени Героя Советского Союза, выпускника Казанского университета Ф.П.Савельева.

Представители КФУ ежегодно принимают участие в подобных мероприятиях, возлагают цветы к Вечному огню.

Напомним, именно в этот день, 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. За годы военной кампании погибли около 15 тыс. советских военнослужащих. Из Казани в военных действиях участвовали более 2 тыс. военнослужащих, 34 из них погибли.

Автор: Елена Андреева