Стать вожатым - просто!

"Республиканская школа профессиональной подготовки вожатых" начинает набор кандидатов для получения образования в сфере детского оздоровительного отдыха. Организаторами школы выступают ГБУ РЦ "Лето", ГБУ РЦ "Черноморец", МБУ ГЦ "Ял" при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Программа для будущих вожатых включает в себя введение в специальность, психолого-педагогические основы деятельности вожатого, особенности работы с временным детским коллективом, социально-психологические компоненты деятельности вожатого, игротехнику, организацию работы с отрядом, физкультурно-оздоровительную деятельность, а также специфические виды работы вожатого в рамках организации летнего отдыха.

Для обучения приглашаются лица от 18 лет, получившие среднее (полное) общее образование и не имеющие медицинских противопоказаний для работы в детском оздоровительном лагере. Школа вожатых делится на три этапа: аудиторные занятия (16 марта-13 апреля 2019 года), инструктивные сборы (19-21 апреля) и итоговая аттестация (21 апреля).

Для того, чтобы стать участником Школы необходимо заполнить анкету, прислать видеоролик-самопрезентацию (1-3 минуты), а также пройти собеседование в ГБУ РЦ "Черноморец" с 12 февраля по 7 марта 2019 года.

По всем возникающим вопросам обращаться к Дмитриеву Денису Валерьевичу – специалисту по работе с молодежь. ГБУ РЦ «Лето», тел. 8(843)293-12-91

Аминова Наринэ Витальевна – специалист по работе с педагогами РБУ «РЦ «Черноморец» тел. 8(843)292-25-83

По вопросам регистрации и записи на собеседование обращаться к специалисту: Маргарита Дмитриевна, тел. 8987184852, Анастасия Александровна, тел. 89874100544.

Время приема входящих звонков с 9.00 до 18.00 ч. с понедельника по пятницу.

Источник информации: Александра Шевченко, Штаб студенческих отрядов КФУ,

фото из открытых источников