Новости

Меню

Команда «Казань» КФУ стала участником Всероссийского студенческого марафона

С 1 по 5 февраля в санаторно-курортном развлекательном комплексе «АКВАЛОО» города Сочи прошел молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон».

Молодежный фестиваль стал первым федеральным событием, открывающим Год студенческого профсоюзного движения в Общероссийском Профсоюзе образования, который приурочен к 100-летию студенческого профсоюзного движения России. Около полутысячи студентов, 24 команды вузов сразились в более чем 15 программных мероприятиях. Среди участников марафона успешно выступила и команда «Казань» Казанского федерального университета. Делегация в составе 11 человек боролась за звание сильнейшего вуза России.

В рамках открытия с творческим номером выступили две команды, вошедшие в тройку лидеров марафона. С приветственным словом выступили Артём Демин, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь», и Виктор Шабельник, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза работников образования и науки России. Открытым Всероссийский студенческий марафон объявил Илья Дробязко, главный организатор и председатель СКС Южного федерального округа. 

«Всероссийский студенческий марафон» — это масштабная площадка для молодежи страны, которая традиционно сочетает в себе творческую и спортивную программы, мастер-классы и встречи с известными людьми. Абсолютно каждое конкурсное задание, старания, умения, таланты и способности участников оценивают члены жюри, профессионалы в разных направлениях. Они также как студенты приезжают из разных регионов и городов за новыми эмоциями и впечатлениями, ведь та энергетика и атмосфера, которая присутствует на марафоне, заряжает новыми силами и настроением, да и работа команд всегда заставляет восхищаться. Азарт и стремление победить было свойственно всем командам, многие из них основательно подошли к подготовке и участию в испытаниях.

Оргкомитет конкурса всегда старался разбавить программу мероприятиями актуальными и нестандартными. Турнир по спортивному ориентированию, боулингу, бильярду и стритболу, турнир по мини-футболу среди юношей и кибертурнир «FIFA 2019» вошли в спортивную часть марафона.

Трудиться и соревноваться приходилось, демонстрируя не только выносливость и физические навыки, интеллектуальные игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», «Брейн-ринг» и турнир «Своя Игра» определяли самых эрудированных, начитанных и умных участников студмарафона.

В творческой программе тоже все оказалось не так легко и просто, каждый вечер на сцене участники творили невероятное. Создавали пародии на известных российских и зарубежных исполнителей на конкурсе «Голос Марафона», шедевры на конкурсах боди-арт «Два в одном», песочной анимации «Сказочный мир» и театра теней «Достижения человечества», смогли соединить в одном ярком танцевальном конкурсе «Mix dance» два совершенно разных направления, а также баловали зрителей шутками на «Всероссийском кубке юмора». Самую жаркую атмосферу традиционно дополняли болельщики. 

По итогам марафона достойное 2 место команда заняла в соревнованиях по стритболу, и во Всероссийском кубке юмора, 3 место рамках интеллектуальной игры «Своя игра», а также была признана «Самой интеллектуальной командой» Всероссийского студенческого марафона.

Победители марафона 2019 года в общем зачёте:

2 место заняла «Команда, которую люблю – ЯрГУ» (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова),

3 место - «Зеленая нация» (Майкопский государственный технологический университет),

Абсолютным чемпионом марафона стала команда «Доктор наук академик Шварценгольт» (Воронежский государственный университет).

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им новых побед и достижений!


Фото: СТУДПРОФ.РФ
Источник информации: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?