Новости

Меню

Лыжники КФУ поборются за попадание на Всемирную Универсиаду

     В Заинске продолжаются Всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам. В них принимают участие более 300 спортсменов из 37 регионов России.

     Всероссийские соревнования официально открылись 5 февраля, и продляться до 12 февраля 2019 года. В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Федерации лыжных гонок России Е.В. Вяльбе и президент Федерации лыжных гонок Республики Татарстан И.Ш. Фардиев. По итогам стартов будет сформирован состав сборной команды России для участия на XXIX Всемирной зимней Универсиаде-2019 в г. Красноярске. В состав сборной команды страны по лыжным гонкам войдут 16 спортсменов.

     Сборная команда КФУ на данных соревнованиях представлена женской командой. По итогам первых двух соревновательных дней, где спортсменки состязались в индивидуальной гонке классическим стилем и свободным стилем на 5 км. лучший результат показала студентка Института фундаментальной медицины и биологии, мастер спорта России по лыжным гонкам Мельникова Алёна. Она заняла седьмое место в индивидуальной гонке свободным стилем, уступив третьему месту менее 12 секунд.

Желаем нашим спортсменкам показать высокие результаты в оставшихся видах программы!

 

 

Источник: А.Н. Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы.

Фото: сайт ФЛГРТ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?