Лучшие молодые кадры нефтегазовой отрасли соберутся в КФУ

14-17 февраля в Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета состоится III Международная молодежная конференция TatarstanUpExPro 2019.

Организаторами конференции в этом году выступили сразу три крупнейших студенческих секции Поволжья: Kazan Federal University SPE Student Chapter, Almetyevsk State Oil Institute SPE Student Chapter и Kazan National Technological University SPE Student Chapter при поддержке Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета и Международного общества инженеров-нефтяников SPE.

Стоит отметить, что  сообщество Kazan Federal University SPE Student Chapter признано лучшим студенческим сообществом в мире.

Спонсорами конференции являются ПАО «Татнефть», «ТНГ-Групп» и Schlumberger.

Конференция проводится в целях выявления способностей студентов, молодых исследователей к научно-исследовательской деятельности, интеграции студенческой научной и деловой активности в нефтегазовой отрасли, формирования проектных инициатив, активной жизненной позиции молодежи и студенчества.

Программа мероприятия, помимо докладов, включает лекции ведущих специалистов нефтегазовой отрасли и интеллектуальную игру Oil Challenge.

В конференции примут участие более 150 студентов, аспирантов и молодых специалистов из России и стран СНГ.

Шесть научных секций и стендовые доклады по направлениям:

- Исследование керна и пластовых жидкостей. Петрофизическое, геологическое и гидродинамическое моделирование. Геомеханика;

- Повышение эффективности разработки и освоения месторождений нефти и газа;

- Геофизика и геоинформационные технологии;

- Переработка, транспортировка и хранение углеводородного сырья;

- Научные работы аспирантов и молодых специалистов;

- Научные работы на английском языке (рассматриваются работы из всех вышеперечисленных секций).

В прошлом году в работе Tatarstan UpExPro 201» приняли участие 79 студентов и аспирантов из 16 университетов, в числе которых были представители России, Белоруссии, Вьетнама, Азербайджана и Казахстана.