Студент КФУ стал победителем "Матча звезд" СХЛ

С 26 по 27 января в Тамбове прошёл третий по счету "Матч звёзд Студенческой хоккейной лиги России". Игроки из 43 студенческих команд России были разделены на 4 сборные: сборные двух конференций Чемпионата СХЛ (высшая лига) и две сборные команды из шести отборочных зон Первенства СХЛ (первый дивизион).

В состав команды "Первенство - Восток" вошел студент Института международных отношений Казанского федерального университета Артём Перов. В полуфинальной игре против команду "Первенство - Запад" Артём отдал две голевые передачи и помог своей команде победить со счётом 5:4 и пробиться в финал турнира.

В финале команде "Первенства - Восток" противостояла сборная "Чемпионат - Запад". Уверенную победу со счётом 10:5 одержали студенты из команды "Первенство-Восток".

Поздравляем Артёма и его команду с победой в "Матче звёзд"!

Кроме хоккейных баталий, в рамках "Матча звёзд" прошёл первый образовательный форум студенческих хоккейных менеджеров. Форум был организован Студенческой хоккейной лигой, совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. На форум был приглашен председатель Студенческого спортивного клуба КФУ "Казанские Юлбарсы" Ренат Мингалеев. Перед участниками форума в роли экспертов выступили: управляющий директор СХЛ Антон Храмцов, заместитель Исполнительного директора по стратегическому развитию АССК России Евгения Бычкова, руководитель управления по развитию Молодежной хоккейной лиги Евгений Шишонин, менеджер по маркетингу ХК "Атланты" Егор Голосов,тренер-аналитик сборной СХЛ Александр Народовский. По итогу форума участники получили сертификаты "Студенческих хоккейных менеджеров".

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы