Студентка КФУ – обладательница титула «I Вице-мисс Татарстан-2019»

26 января в КРК «Пирамида» состоялся XXI республиканский конкурс красоты «Мисс Татарстан». Студентка 3 курса Института математики и механики имени Н.И.Лобачевского Казанского федерального университета 20-летняя Миляуша Галимова стала обладательницей короны и титула «I Вице-мисс Татарстан-2019».

Проект «Мисс Татарстан» является ежегодным республиканским конкурсом красоты, направленным на подготовку и дальнейшее продвижение лучших представительниц Татарстана для участия в российских и международных конкурсах. Конкурс «Мисс Татарстан» – один из ступеней на пути к проекту «Мисс Россия».

Основная задача состязания – содействие эстетическому воспитанию молодежи. Проект способствует развитию национальной культуры, укреплению имиджа и статуса республики в сфере модельного бизнеса.

В состав жюри нынешнего конкурса вошли: депутаты Госдумы Ольга Павлова и Ирек Зиннуров, начальник Управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов, художественный руководитель и главный дирижер Казанского камерного оркестра «La Primavera» Рустем Абязов, президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова и другие.

В финале в субботу на сцене казанской «Пирамиды» предстали 30 юных красавиц – обладательниц воспетых параметров 90-60-90. Шестеро из них– студентки Казанского федерального университета.

Девушки шествовали в деловых костюмах черного и белого цветов под композицию с элементами битбокса татарской певицы Айгуль Галеевой. Возраст финалисток – от 14 до 23 лет.

Традиционно, первым этапом конкурса сегодня стала «визитка». В ходе нее девушки поведали о себе: месте обучения и будущей профессии, хобби и планах на перспективу.

Очередным этапом стал выход в купальниках. Далее огласили Топ-10 красавиц, прошедших в суперфинал. В десятку попали и две представительницы из КФУ: 20-летняя студентка Института математики и механики имени Н.И.Лобачевского Миляуша Галимова и 20-летняя учащаяся Института управления, экономики и финансов Диана Журова («I Вице-мисс КФУ-2018» - прим. ред.).

Миляуше Галимовой нравятся точные науки, а также заниматься добровольческой деятельностью. В людях девушка ценит доброту, искренность и надежность. Быть «Мисс Татарстан» для нее – значит оставаться леди в любой ситуации.

Свою жизнь конкурсантка Журова (ИУЭФ КФУ) сравнивает с танцем, где каждое новое движение, словно очередной этап. Кульминацией этого танца девушка считает участие в конкурсе «Мисс Татарстан».

Специальным гостем вечера стал актер, победитель фестиваля «Большая разница» Андрей Баринов, успешно спародировавший популярных исполнителей российской эстрады.

После его выступления претендентки на звание «Мисс Татарстан» вышли в черных бархатных платьях. После дефиле их ожидал, пожалуй, самый интересный этап конкурса «Давайте поговорим». Главный ведущий конкурса Михаил Волконадский вместе с Андреем Бариновым задали юным красавицам каверзные вопросы.

К Диане Журовой с вопросом обратился «Филипп Киркоров». Он спросил у конкурсантки о любимом артисте. Миляуше Галимовой достался вопрос о наиболее близком для нее образе. Несмотря на предложенные ей несколько вариантов, она выбрала свой, обозначив его как «Миляуша Прекрасная». Ведущий поинтересовался, когда она в последний раз была в театре и какой спектакль смотрела. И на этот вопрос студентка Института математики и механики имени Н.И. Лобачевского ответила очень достойно. Как оказалось, девушка не только ходит в театр, но и разбирается в искусстве. Она подробно описала постановку «Ромео и Джульетта» в исполнении актеров Альметьевского драматического театра.

Далее прозвучали вопросы от членов жюри. Судьи проверили девушек на чувство юмора, попросив рассказать анекдот, также поинтересовались об их познаниях в области классической музыки и спорта.
Перед долгожданным оглашением обладательниц заветных корон, гостям «Пирамиды» продемонстрировали историю «ляпов» участниц конкурса.

«Добрый вечер, дорогие друзья. Каждый год на нашу сцену выходят замечательные девушки, которые стремятся стать лучше. Этому стремлению мы всячески способствуем», - отметила Изольда Сахарова. – Наш XXI конкурс состоялся».

Титулованной красавицей «Мисс Татарстан-2019» была признана Ралина Арабова (КГЭУ), «Мисс Казань-2019» - Дарья Лебедева (Казанский ГМУ).

Обладательницей титула «I Вице-мисс Татарстан-2019» и короны стала 20-летняя студентка ИМиМ КФУ Миляуша Галимова. Девушка представляла Бугульму.

«Эмоции зашкаливают. В прошлом году мне удалось войти лишь в 30-ку финалисток. В этом году я поставила себе другую цель – достичь новых высот, попасть в Топ-10. Стать первой вице-мисс точно не ожидала. Я планирую развиваться в модельном бизнесе, участвовать в конкурсах красоты, - поделилась в интервью Единому информационно-издательскому центру КФУ М.Галимова. – Вместе со мной в проекте участвовали еще пять девушек из Казанского университета, мы поддерживали друг друга. Коллектив был достаточно сплоченным».

По признанию новоиспеченной вице-мисс, самым сложным этапом на пути к короне был кастинг. За красавицу из КФУ сегодня пришли болеть ее мама, тетя и молодой человек.

Все конкурсантки получили дипломы, цветы и многочисленные подарки.