В КФУ состоялось собрание Координационного совета психологических служб ВУЗов г. Казани

24 января 2019 года на базе отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике КФУ было организовано и проведено собрание Координационного совета психологических служб ВУЗов г. Казани.

Координационный совет психологических служб 12 ВУЗов создан по инициативе МБУ МП «КЦСО «Доверие»  как экспертный и совещательный орган для объединения усилий и организации взаимодействия психологов. Цель создания координационного совета - формирование системы психологического сообщества, повышение качества предоставляемой психологической помощи молодёжи в образовательных организациях высшего образования Республики Татарстан.

На собрании психологи отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи делились с коллегами своим опытом работы со студентами Казанского федерального университета, продемонстрировали  рабочее пространство и техническое оснащение психологической службы КФУ, а также методы, которые психологи используют при работе с целевой группой во время оказания психологической помощи.

На совещании был рассмотрен вопрос об участии ВУЗов г. Казани в проекте «Единство молодых». Председатель Координационного совета, руководитель отделения психологической помощи студентам МБУ МП «КЦСО «Доверие», Ильнур Фанирович Масагутов более подробно рассказал о данном проекте, целью которого является  профилактика вовлечения молодежи в экстремистские организации.

В заключении психологи обсудили план дальнейших мероприятий, которые будут проходить в рамках функционирования Координационного совета и на которых у участников будет возможность делиться опытом, обмениваться методическим материалом, решать актуальные профессиональные задачи.

Источник информации: К.П. Алентьева, Т.А. Спицина, фото: Т.А. Спицина